关于表彰2017—2018学年民族团结进步先进集体和先进个人的决定


发表人:  发表时间:2018-09-27 11:50:01  点击量:

来源:       2018-09-27 

 中共西南民族大学委员会文件

校党发〔201861

 

 

关于表彰20172018学年

民族团结进步先进集体和先进个人的决定

 

各分党委(党总支、直属党支部)、各单位:

在校党委、行政的领导下,20172018学年,各单位认真贯彻落实习近平新时代中国特色社会主义思想和党的十九大、中央民族工作会议精神,深入开展民族团结进步创建,涌现出一批维护民族团结、促进校园和谐的先进集体和个人。

为表彰先进、学习模范,巩固“全国文明校园”“全国民族团结进步创建示范学校”成果,促进各族师生交往交流交融,为建设人民满意的有特色、高水平大学凝聚民族团结正能量,经校党委研究,决定授予校党委宣传部民小薇工作室、法学(彝汉双语)1601班等41个集体“2017—2018学年民族团结进步先进集体”荣誉称号,授予陈雪龄、王娜等644人“2017—2018学年民族团结进步先进个人”荣誉称号。希望受到表彰的先进集体和先进个人珍惜荣誉、再接再厉,继续发挥模范表率作用。

全校各族师生要以民族团结进步先进为榜样,将民族团结进步创建常态化与学校第十一次党代会确定的“三步走”阶段性目标和“三大战略”、“八个全面”工作举措相结合,对标“双一流”建设,坚持重在交心、重在平时、重在行动、重在基层,深入开展民族团结进步创建,不断增强“四个意识”、坚定“四个自信”、增进“五个认同”,铸牢中华民族共同体意识,谱写我校民族团结进步事业的精彩华章!

 

附件:1.西南民族大学2017—2018学年民族团结进步先进

集体名单

2.西南民族大学2017—2018学年民族团结进步先进

个人名单

 

 

                中共西南民族大学委员会 

2018年9月21

 

 

 

附件1

 

西南民族大学2017-2018学年

民族团结进步先进集体名单

 

一、教职工民族团结进步先进集体(10个)

校党委宣传部民小薇工作室   校团委   彝学学院

马克思主义学院   青藏高原研究院   管理学院

生命科学与技术学院   经济学院   外国语学院   体育学院

二、研究生点民族团结进步先进集体(3个)

文学与新闻传播学院研究生点      西南民族研究院研究生点

电气信息工程学院研究生点

三、本(预)科学生民族团结进步先进集体(28个)

法学(彝汉双语)1601     法学(藏汉双语)1701

会计学1602      物流管理1501     金融1601

金融1604    文化产业管理1601    旅游管理1703

英语1606    法语1703    汉语国际教育1601

汉语言文学1601   视觉传达设计1606  舞蹈编导1701

2016级彝汉双语班    学前教育1601    药物制剂1601

中国少数民族语言文学藏汉双语行政管理1501

通信工程1502   电子信息工程(卓越工程师)1601

化学(藏汉双语)1501    环境设计1604

软件工程1702          计算机科学与技术1601

食品质量与安全1501     食品质量与安全1601

预科1714              社会体育指导与管理1701

 

 

 

附件2

西南民族大学2017-2018学年

民族团结进步先进个人名单

 

一、教职工民族团结进步先进个人(10人)

 陈雪龄       才让旺秀   平海涛   邓思胜

              唐美静    

二、研究生点民族团结进步先进个人(55人)

            崔春光   吕玉霞   拉巴曲珍

    杨倩倩       王宇荣   任泽峰   魏康佳

    蒙生利   罗月月   李晓建       何雨霞

    张婉颖   董竞伯   叶昱利   胡虹栩   陈海蓉

    热纳提·热黑木江  李璇婕   刘华清    

韦思捷   张舸宁   周雪梅            

高雪燕  阿果约达  道吉才旦(2015级)道吉才旦(2016级)

    潘丽婷   杨平平      恩珠志玛   呷绒启西

徐章勇   沙琴玲   杨梅红       李晨阳   梁玉哲

尚珈羽       艾斯克尔·米吉提    

三、本(预)科学生民族团结进步先进个人579人)

法学院(27人)

    欧阳晓宇   张婵娥   王弯弯       黄文雯

    扎西曲珍      火皮土则  张俊雄    

张培养  马宏宇      马什伙  洛绒泽仁   尕桑拉毛

杨庆贤  杨岚琳  王晓静  高荣   曹尕藏才让   东雪良

洛子空军   胡尔阿力别克·阿达力   迪力拜尔·木沙

管理学院(41人)

姚林君   兰晓瑜       张子瑗   张春美    

    董雪可   王斯博   周世泽   李珞葳  翁珠次姆

    谭佳惠   翟雅静   郑晓诗   张靖晨  次仁吉宗

    杨振林       茶文儒   段岳林   边巴卓玛

    王一帆   卢之卿       罗思洁   程子婷

李妍秋           索菲娅       杨菊美

陈南君       殷路阳   马德浩  阿丽亚·阿布力克木

经济学院(32)人

    娄吉超   梁冬梅       张怡宁    

莫桂娟   孟施羽       张瑞崧       杨海坤

陈文妍   程雅卓  沙尔吉       李嘉裔   董世勤

    李宝瑞   盛燕秋       向建伍   夏浩瑜

姚婉然   张世玉  周潮涌   夏旖   郭如韵    

马嘉晨    

旅游与历史文化学院(27)人

张睿琦       李佳蔚   李孝钦       白小娟

马素琴   王金洋       袁凯丽        

黄原胜   蔡佳辰  纪佳辉   黑梦雪  曹煜琪    

    潘治浩   蒲春兰   李云莹   杨思慧   曾旺盛

郝君涛       珠丽德孜·吉恩斯别克

外国语学院(44)人

覃君君   孙梦琪  孙克怡   杨秋会       陈雪玲

赵寄佑   罗红艳  孙宇权           杨留新

    张珂迪   李世豪           丹增曲追

李浩岚   张春颖  陈田甜   曹万卷  黄惠珍   安索菲亚

        胡语婕   朱培源   余之然   欧阳俭蓉

米铭铭   马媛媛  苏菲雅   马梓莹  凌霄云   索朗王杰

    雷天阳       王莉芳   洪贞香   郑如昊

赵庭英   阿曼娇·木合亚提

文学与新闻传播学院(36)人

杨光远       黄晓林   贾克文   罗申敏    

    许媛萍   万佳乐       林禹彤   宋文琦

汪海涵   陆怡宇  李梦一       张明瑶   陶付菊

    莫乔富   马靖远   郑加懿   袁德菡   高雅楠

袁宝仪   杨玉兰  何贝贝   胥义昆       陈维东

    潘晓熙       色尔林林

夏特克·巴哈达特   阿依尼格尔·阿巴克

艺术学院(81人)

    薛百荷   蒙林童           韩振瑶

黄雅婷   李豪东      李子荷  刘力源   刘胤廷

王粒至   杜泽斌  姚丽媛   贾洁臣       郑楠睿

杨钰琦   屈冰溶       宋佳楠   胡昕悦   师湘茹

彭珍妮   邹晓莉       曹同娜   韩双敏    

涂家琦       黄雨荻   甘周正   王路遥   乔庆豪

段泰宇   韩占伟  沈云鹏   张海艺  谷晓洁   侯正轩

关嘉欣   熊元心  刘超菘   邵占文  周恺阳   徐积钊

        何瑾荣           王林麟

杨新元   袁思琪  朱春艳   关博雅  洪智远   李心洁

王涤尘       袁小茜   张琬婷   王诗拓    

王梦鑫   张鑫   彭新媛   程淑娴  李怡亭   李佳欣

张雅静   齐盼楠  勾建国       李佳琼   刁宇飞

    徐忠升   林小倩

彝学学院(15)人

    李晓杰   刘峻瑞           沙日柒英木

    苟乌果   安东航   沙阿珍   马云阳   吉子尔火

你保比日   甲卡拉铁  俄地堵约

藏学学院(21人)

慈琳   华尔登   马金萍   普片多   许嘉民   血绒志玛

扎西措姆   次仁桑珠     才旦布       昂秀卓玛

     德吉巴姆   卓么杰布  帕巴泽里   尼格美

格日多杰   拉茸竹玛          

社会学与心理学学院(18人)

李奕衡   夏静雅  刘依然   包立群  李紫薇   吉克尔布

张江花   赵金美       尹梦杰   文巨凯   旦曲拉姆

    翟思群   林立洲   兰慧珊   方铭心

维达提·艾合买提

电气信息工程学院(47人)

宣仕杰       张治容   刘明洋   罗荣华   张小英

徐梦原   张雨溪  刘丽娜   李云想  石煜珩   张浩然

刘阳辉       钱志豪   王师晓   张晓雪   何志博

翟泽鑫   付海鹏  魏世卓   雷嘉明  杨秀青   李润坤

郑美君       龙凤品       谢正雨   任晋飚

张霜豪   王秋杰       张腾霄   刘玉婷   赵学成

韩雪琳       主发尔古丽奴尔木汗       马文娟

吴博臣   杨澳琳  付永其   王雪莹  尔古日莫

赛努拜阿不都热米   沙热帕提艾不都热合甫

化学与环境保护工程学院(29人)

杨宗霖       刘心梅           吕雪萌

张睿博   王馥丽           王金帅    

            庹雪敏    罗世祯

赵连东       兰金花           鲁茸茨尔

郭奇双       马玉卿   王富城    

计算机科学与技术学院(37人)

    陆雨潇   阿合玛热丽·赛力克  阿热孜古丽·艾则孜

    程一帆       拜尔娜·阿布力克木   梁永珍

杨贞玲   肖志明           张一鹏   张笑

周晓敏                   李晓妍

邢雪枫   马兴峰  江梦茹       魏唯一    

陈雅琴   郑洌泞  杨雁博           杨淑淇

    张代玮   钟康   武小青

生命科学与技术学院(42人)

李杭雨   李晓菲  任天泽   杨金鑫  秦雪娇   韦君志

孙中原   苏雅航       左子珍   周俞含    

    陈星宇   赵苓汐   张正   刘中泽    

郭发忠       张家铫      唐连群   班玛央措

            罗丽平   闵聪聪    

范妍君       高闽荣       刘宇轩    

罗庆实   包德威  陈振华            

城市建筑与规划学院(30)人

刘仁东   陈芯洁  刘雅妮   王梓丞  梅加齐    鸿

    何慕然  李金垠    周洋冰   黄晶晶   陈宇飞

    张兴辉   史晶荣   李佳玲        

杨楚筠   底龙戈       乐文慧   邓依依   张元浩

安榴雨       张腊丁   吴梦媛   夏纯蔚   张珊珊

药学院(24)人

韦馨竹   王文博  黑亚南       刘同庆   泽旺西姆

        谢主次   黄丽雅   何佳琪   阿呷吕布

    李雨晨   龙振坚   杨兴群   旦朱草   闫乃智

  海舒鹏   唐诗洁       罗绒曲吉  蔡芳红

预科教育学院(19人)

杨鹏程   李昀蔓  田烨沁   葛正清  阿迪拉·吐尔逊

穆妮赛·麦麦吐逊          叶尔岚别克·艾山

郭正深   符伟考  王可舟           韩肖朵儿

    刘柔柔   王以宁  郭云鹏   额尔登    

体育学院(9人)

    王佳宁   王美薇   彭老大  谢护香   罗孟恩

王衍超   何春燕  王萌萌

 

西南民族大学学校办公室                 2018921日印发  


上一篇:关于申报西南民族大学2019年民族团结进步创建活动项目的通知 下一篇:关于2017—2018学年学校民族团结进步先进集体和先进个人拟表彰名单的公示

西南民族大学民族团结进步创建和宣传教育活动领导小组办公室

联系电话028-85528971