关于表彰2015—2016学年民族团结进步先进集体和先进个人的决定


发表人:  发表时间:2016-09-15 09:00:15  点击量:

来源:       2016-09-15 

校党发〔2016〕63号

 

各分党委(党总支、直属党支部)、各单位:

在校党委、行政的领导下,2015-2016学年,各单位以党的十八大和十八届三中、四中、五中全会精神和习近平总书记系列重要讲话精神为指引,认真贯彻落实中央民族工作会议和中央统战工作会议部署,落实《中共西南民族大学委员会关于深入推进民族团结进步创建活动进学校的实施意见》(校党发〔2015〕4号),坚持不懈地开展爱国主义和民族团结进步创建活动,涌现出一批维护民族团结、促进校园和谐的先进集体和个人。

为表彰先进,切实发挥模范表率作用,巩固我校民族团结进步创建和宣传教育成果,进一步凝聚发展正能量,推动学校民族团结进步事业再上新台阶,经校党委研究,决定授予离退休工作处、文学与新闻传播学院硕士点、法学1303班等41个集体2015-2016学年民族团结进步先进集体荣誉称号,授予杨玲、梁爽、郑姗姗等623人2015-2016学年民族团结进步先进个人荣誉称号。希望受到表彰的先进集体和先进个人珍惜荣誉、再接再厉、切实发挥好模范表率作用,为推动民族团结进步事业再添新彩。

全校各族师生要以民族团结进步先进为榜样,牢牢把握“共同团结奋斗、共同繁荣发展”的民族工作主题,把民族团结进步创建和宣传教育活动同“两学一做”学习教育结合起来,同弘扬“和合偕习、自信自强”的民大精神结合起来,同深入推进“一体两翼”建设,走科学发展、内涵发展、特色发展、创新发展之路结合起来,形成学校事业健康持续发展的更大合力,谱写中国梦西南民大新华章。

附件:1.西南民族大学2015-2016学年民族团结进步先进集体名单

2.西南民族大学2015-2016学年民族团结进步先进个人名单

 

                                中共西南民族大学委员会

               西南民族大学

               2016年9月8日

附件1

    西南民族大学2015-2016学年民族团结进步先进集体名单 

 

一、教职工民族团结进步先进集体(10个)

离退休工作处 法学院 藏学学院 旅游与历史文化学院马克思主义学院 电气信息工程学院

化学与环境保护工程学院 生命科学与技术学院

城市规划与建筑学院 预科教育学院

二、研究生点民族团结进步先进集体(3个)

文学与新闻传播学院硕士点

西南民族研究院博士点 生命科学与技术学院硕士点

三、本(预)科学生民族团结进步先进集体(28个)

法学1303班 金融学维舟1401班 投资学1401班

会计学1501班 人力资源管理1402班 旅游管理1401班

历史学1401班 日语1401班 英语1401班

广播电视学1401班 汉语国际教育1403班

2015级音乐学班 视觉传达设计1402班

彝族文化产业管理1401班 藏汉双语行政管理1402班

电子信息工程(卓越工程师)1501班 通信工程1501班

应用化学1401班 环境艺术设计1402班

建筑学联合培养1201班 计算机科学与技术1502班 软件工程(联合培养)1501班

动物医学1401(含藏汉双语动物医学1401)班

食品质量与安全1401班 2014级中药学(彝药学)班

应用心理学1502班 预科两年制1502班

社会体育指导与管理1303班

 

 

附件2

   西南民族大学2015-2016学年民族团结进步先进个人名单

一、教职工民族团结进步先进个人(10人)

杨 玲 邱 文 张大伟 王 芳 朱 震

郎维伟 陈家明 周 武 程 科 马晓玲

二、研究生民族团结进步先进个人(40人)

梁 爽 梁春迪 熊 琳 袁志敏 李文翔 索郎泽里

刘春林 孙晨阳 颜馨楠 付 航 陈文静 陈 阳

肇甜甜 郭 鑫 唐 宇 谢雅沛 陈光辉 强巴卓嘎

黄 胜 张晓勇 王李羊 张晓杰 武佳伟 李 铸

汪 琦 周智翔 赵 磊 李怡君 王 欢 杜孟繁

唐 琦 王瑞龙 孔令振 柳雨霖 郑 杰 马宇骥

郭 惠 惠 芳 冷本才让扎西翁加

三、本(预)学生民族团结进步先进个人(573人)

法学院(25人)

郑姗姗 周甜甜 李 军 问瑞琪 段茗琪 谢 姣

谢 蕊 张 兰 王 鑫 吴佳欣 余 悦 代钦夫

王玮琦 杜有娜 龙 州 尚 州 周富康 冷布扎西

王晓婵 龙泉跃 王 鑫 陈迎寿 李 蓉 安 澜

平洋旦才让

管理学院(51人)

尹浩骋 韩梦潇 刘奥博 王 艳 韩燕茹 于晓桐

张泽琦 李卓艺 马文海 王大勇 杨雪宁 杨智媛

陈 丞 李 瑶 潘思语 祁 鑫 王成豹 韩 蕾

李 朕 那泽宇 门晓宏 孙 涛 陶艺文 薛 婷

赵书勤 赵亚丹 李正林 王紫焯 张骢耀 黄 培

梁景翔 高 杰 罗璟琪 王 涵 曹慧敏 池映珏

李 花 袁雷 祝丽萍 刘正浩 王 悦 杨杰兰

张家豪 刘志鑫 王佳燕 刘 学 胡 玥 刘雅雯

杨芳婉 阿都曲姑木 达哇卓玛

经济学院(33人)

纪 倩 王斌超 兰 欣 经晓艳 刘静雯 马列浩

孔维慷 欧阳茜 安雅婷 阿不都拉·阿布力米提

罗少薇 黄 亮 代 英 韦妙璇 黄兹咪 付丽热

张鑫磊 马梓晗 骆 琪 哈斯铁尔·卡不地卡尼

冉 奎 吴 敏 杨 敏 杨 巧 张秋婷 宁航伟

崔依蕾 杨方羿 吴照意 杜英男 许心睿 谭 欢

马榕晗

旅游与历史文化学院(27人)

吴启迪 洪梦男 陆楚云 赵 悦 任思诺 王境敏

冯 爽 李宇婷 田 剑 徐梦雨 黑来仁信 贡觉卓玛

周柏同 王兴文 张 洋 杨思慧 买尔哈巴·麦合苏提

刘亚丽 杨 婧 马德有 周 娜 马 维 陈莹莹

赵 敏 宋广英 赵逸飞 那绮芮

外国语学院(45人)

方 芹 王菁菁 胥飘飘 陈学梅 白 雪 孙 楠

丁艳洁 董琳颖 彭丽颖 何 华 李 晨 郑 艳

邵国庆 王婷婷 林子涵 王 月 陈圆圆 李向云

赵思雨 贾 臻 马兆阳 宗德会 雷 露 李 鹤

熊廷波 吴嘉瑶 梁思思 刘 洁 朴青美 鲁茸拉木

孙慧珍 刘 佳 常馨月 张玉莲 张胜蓝 李雨浓

王 尧 李 旭 崔 璐 李思成 马军杰 陈玉忠

蔡嘉露 呷马措 陈 乔

文学与新闻传播学院(35人)

唐健骥 李 艳 魏 珣 杨 嫚 于淼淼 王学英

左云鹏 虎小丽 高 敏 王思懿 兰 妮 彭筱航

李荣娟 禹亚男 岳鹏勇 马永娟 余晨颖 苏堵莫你作

刘 宇 杜克文 张轶滢 刘景艳 赵芷萱 李 昂

曲梓萁 赵福财 杨莺莺 杨光远 米发田 马雨欣

刘一苇 王玮宜 刘孟凡 郑桥飞 易文雪

艺术学院(78人)

谭佳荪 宋佳楠 李 枞 邰俊诗 吴 越 鲍言波

陈伟锋 倪 瑶 刘晶晶 朱 锐 赵典文 曹 蕊

孟 睿 任 驿 朱宝仪 汤静榆 王旭旭 泽央卓玛

龚 波 高 城 冯雨波 郝雨博 杨 倩 耍惹紫铃

刘俊汝 武子超 刘轶琪 谌洪文 李世豪 王 昱

赖 蓉 向超才 闫锦涛 黄茂如 屈 非 周 晓

孙丽蓉 陈仪庚 朱雅丽 王子瑶 雷文露 陈国木

龙彦霖 韩奇男 满光锐 易颖琦 李豪东 王 爽

刘禹伽 石 箭 李 浪 贾若尘 贾思程 张燕明

王雅琪 吕馨瑜 张大伟 张佳鑫 姚丽媛 王芳园

杨钰琦 姚堔堔 李晨曦 郑慧萍 刘馨莲 代天骄

郑楠睿 宋诗情 冯 坤 李良宇 邓再鑫 叶 琦

韩滨旭 欧阳靖 杨梦婷 马弋鳗 穆 希 闫 铎

彝学学院(14人)

付文英 李秀英 韩小宁 何晓东 李城金 莫色阿杰

莫尔体 余 虹 则晓莉 欧阳阿牛 巧吉里立 巫沙克布

欧能木惹 俄期约哈惹

藏学学院(20人)

刘 震 桑吉克 施晨西 泽翁曲批 知诗尼玛 图道郎吉

江 此 刘又萍 孙 萍 泽仁仲呷 泽仁拉姆 志马英措

格绒泽仁 才让多杰 杨加才让 才旺丁增 扎西友呷

曲批纳洼 卓玛拉科 益西阿旺

社会学与心理学学院(22人)

王祝娴 嫦 燕 德琴措 潘 磊 吴金银 曹佳洁

郭书含 韦怡伶 杨自兴 王 铎 马 莎 和 流

谌语谣 刁 雪 陆卓尔 潘品霏 李佳营 张海玥

张幸幸 郑 苗 林立洲 赤列央宗

电气信息工程学院(47人)

江 梅 钟正明 孟洲恬 陈莉娟 武志霞 马经东

马 璘 张 旭 孙 鹏 曹君烨 赵 凯 冯春丽

马 洁 肖志红 刘 梦 冯译飞 刘奕池 伏梓源

鄢 康 王超然 李 奎 丁圣钟 陈 雄 达瓦扎西

韩 瑞 苗雪芳 杜 敏 孙 川 普 欣 泽朗登珠

唐一菲 陈立福 丛鹂慧 秦海峰 何炜华 德西英措

张志新 王晓娟 潘浩天 颜 江 孟凡辉 何杨雨子

闫启光 李武佳 程利娜 张轩翊 蒲元茂

化学与环境保护工程学院(24人)

马学琴 王梓懿 王 媛 何剑波 张煜昆 王文琦

蒋若楠 黄海彬 秦志民 李妮燕 禹贵晨 兰 冰

李定娇 翟冠中 唐 琼 何 谦 韩 冰 杨益鸣

付 佳 谭小菊 王金帅 裴小燕 辜慧丹 彭海荆

计算机科学与技术学院(43人)

赵鹏宇 赵 波 丁凯林 张 素 邹朋君 扎西才旦

陶 林 陆一宁 李 锋 王 阳 海伊斯 冯成思

徐昊宸 赵 赫 段翠华 李媛媛 彭孟莉 张理政

张玲玲 石丽萍 康 措 余跃富 李小龙 龙丹婷

央 珍 王伟龙 林宇彤 李顺发 王海成 李 潇

雷 衡 张 鑫 邢恒彬 郭 微 王壮壮 覃宝山

杨万宇 李昊阳 张奇胤 陆佳丽 韩闻萱 玖美道吉

于 蒙

生命科学与技术学院(29人)

刘 涵 宋明彤 刘彦宏 蒋 骞 李 挺 王如琢

宋 晨 周钰莹 陈美琪 董 妍 钟 美 刘慧伦

王 甜 王晓冰 毛濛兰 李 迎 张林珍 仁青祝玛

姜纳川 陈智慧 冯 皓 沙 聪 颜 鹏 根呷羊批

周恩翚 刘定平 黄森梅 李 鑫 次仁旺加

城市规划与建筑学院(30人)

张吉昊 刘 雪 陈 慧 肖 睿 赵静洁 邓 卓

刘语智 李泽鹏 岳佳慧 王 晔 宋春蕾 余有成

江云川 周 清 刘梦娜 王效时 陈 雨 崔浩然

黄秉津 苏悦佳 刘亚舟 刘永胜 杨俊杰 唐 瑜

翟凌波 陈 星 齐 悦 杨一依 汤 勐 王寒萌

药学院(22人)

李金茹 王维夫 赵 青 冯 露 孙维佳 罗晶晶

马 妮 马玉娇 赵正伍 杨 晓 胡璟媛 杨 涵

王 昊 梅 娜 孟祥多 陶媛红 尼美龙多 东周巴丁

张 彪 彭 思 彭 戈 胡 筱

预科教育学院(19人)

唐努尔·哈德勒 乌兰·巴合提 帅沛含 赵梓敬

袁方平 田 奕 卢 龙 李龙收 孙朝辉 汪红宇

马雨珊 李睿杰 刘书畅 杨迦速 唐健英 邵鑫琪

阿地力·阿不都肉苏力 阿卜杜萨拉木·艾麦提

库尔曼江·萨吾拉别可

体育学院(9人)

戴 涵 杜亚芬 田 柯 秦渝钦 王 振 邓坤策

慕 明 李艳立 宝 林


上一篇:关于报送2016年学校民族团结进步创建和宣传教育活动立项项目活动总结材料的通知 下一篇:关于2015-2016学年学校民族团结进步先进集体和先进个人拟表彰名单的公示

西南民族大学民族团结进步创建和宣传教育活动领导小组办公室

联系电话028-85528971