关于表彰西南民族大学2014-2015学年民族团结进步先进集体和先进个人的决定


发表人:  发表时间:2015-09-09 15:29:55  点击量:

来源:       2015-09-09 

校党发〔2015〕36号    

各分党委(党总支、直属党支部)、各单位:    

在校党委、行政的领导下,2014至2015学年,学校各单位坚持以党的十八大、十八届三中、四中全会和中央民族工作会议精神为指导,贯彻落实《中共西南民族大学委员会关于深入推进民族团结进步创建活动进学校的实施意见》精神,结合实际,带领全校各族师生,坚持不懈地开展爱国主义教育和民族团结进步教育,形成了各族师生和睦相处、和衷共济、和谐发展的良好局面,涌现出一批认真贯彻执行党和国家的教育方针和民族政策,加强民族团结、维护社会稳定、促进校园和谐的先进集体和个人。为表彰先进,树立典型,推动学校民族团结进步事业发展,经校党委研究,决定授予西南民族研究院、经济学院硕士点、法学1405班等41个集体2014-2015学年民族团结进步先进集体荣誉称号,授予沈剑峰、张海静、陈兆彰等596人2014-2015学年民族团结进步先进个人荣誉称号。希望受表彰的先进集体和个人珍惜荣誉、再接再厉,切实发挥模范表率作用,为促进民族团结进步事业再立新功。    

全校各族师生要以民族团结进步先进个人为榜样,牢牢把握“共同团结奋斗、共同繁荣发展”的民族工作主题,把民族团结进步创建和宣传教育活动与“三严三实”专题教育结合起来,与弘扬“和合偕习、自信自强”的民大精神结合起来,与深入推进“一体两翼”发展战略,走科学发展、内涵发展、特色发展、创新发展之路结合起来,形成学校事业健康持续发展的更大合力,为建设有特色、高水平大学做出新的更大的贡献。    

     

附件:1.西南民族大学2014-2015学年民族团结进步先进集体名单    

          2.西南民族大学2014-2015学年民族团结进步先进个人名单    

中共西南民族大学委员会    

2015年9月8日    

     

附件1    

西南民族大学2014-2015学年民族团结进步先进集体名单

   

一、教职工民族团结进步先进集体(10个)    

离退休人员管理处 教务处、教学质量管理中心 西南民族研究院 青藏高原研究院 法学院    

管理学院 文学与新闻传播学院 电气信息工程学院 预科教育学院 武侯校区后勤集团    

二、研究生点民族团结进步先进集体(3个)    

经济学院硕士点 旅游与历史文化学院硕士点  文学与新闻传播学院硕士点    

三、本(预)科学生民族团结进步先进集体(28个)    

法学1405班 会计学1401班 工商管理1301班 金融1201班 金融1301班 文化产业管理1301班    

英语1302班 历史学1301班 日语1301班 汉语言文学1301班 广播电视学1302班 2014级美术学班    

2014级绘画3班 应用心理学1402班 中国少数民族语言文学(藏语言文学)1301班    

中国少数民族语言文学(彝英双语)1301班  电气工程及其自动化(藏汉双语)1401班    

电气工程及其自动化1303班 环境科学1301班 制药工程1301班    

数学与应用数学1401班 数学与应用数学1301班 食品科学与工程1401班 动物医学1302班    

13级建筑联办班 预科(两年)1401班 社会体育1201班 英语(旅游英语)1301班    

     

附件2    

西南民族大学2014-2015学年民族团结进步先进个人名单

一、教职工民族团结进步先进个人(10人)    

沈剑峰 郭 娅 高 阳 阿呷以布莫 许华峰  陈炼红 张婷婷 杨 彦 海 宁 雷晓寅    

二、研究生民族团结进步先进个人(38人)    

张海静 李 星 吴晓霞 姬倩倩 谢旭明 何忠萍 邹子博 饶祖红 马 龙 文 婷 杜飞腾 许姝馨    

石皓元 杨 进 傅冉思垚罗 观 姜泽林 陈 波  段金亮 李 莉 王宇驰 赵茂财 武旭强 李 梅    

郑礼婷 杨圣贤 李 想 朱良超 罗 斌 吴 丹  张 岩 王斌星 罗 艳 李 娜 刘 金 梁玲云    

白 冰 拉毛扎西  

三、本(预)科学生民族团结进步先进个人(548人)    

国际教育学院(3人)

陈兆彰 于国欢 艾 杨    

法学院(24人)

拉 普 谢谕莹 魏伏薇 阮瑞平 仁青翁姆 杨佳瑞 王 超 黄 慧 斯 琴 钟兴旺 靳 晶 买年涛    

李 军 冯传贻 张 俊 谢 娇 杨 怡 邵新颖 陈海华 朴景麟 余绍圣 崔恒濒 拉巴片多 泽郎初    

管理学院(38人)

杜亚男 左欣蕾 王 予 金学琴 李媛媛 英花尔 刘 洋 苏真如 谢 涛 陆港英 孟 鑫 覃佳鲜    

太吾哦克里·吾马尔汉 叶力克·吾木尔扎克 常英杰 朱德槁 李 媛 马振文 王 礡 杨 鑫 王 宇    

李旭健 周 昆 龚梅珊 杜士嶙 蓝显术 刘帅军 何 洋 陈春容 熊君玉 李 俊 王 川 咸佳鑫    

章王酉子 阿依波塔·阿那克塔西 格西娜姆 艾力亚尔·艾则孜 祖力阿亚提·木合也提    

经济学院(34人)

曹 畅 晶 晶 朱雪峰 骆 幸 陆若溪 李甜甜 袁子懿 张为伟 罗承舜 苏 丹 王斌超 王 皓    

冀宇希 张宇昊 林少靖 刘雨萌 佟 彤 李 婕 黄昌雁 王依雪 张警之 张明诗 潘荟同 黄 娜    

赵丽萍 屈懿竞 文雅璇 周 妍 马佳丽 梁伟松 李子禾 邱宣彰 买 瑶 王 晶    

旅游与历史文化学院(27人)

王媛 关洪闯 解欣怡 张力元 马小芳 屈 篱 宁漫 宋奇珊 丁 杨 马海天 玛哈巴勒 袁 娇    

王一涵 邓定宪 杨 舒 饶 昕 杨祥飞 马筱婧 森巴提·赛力克 张芷涵 唐孝赟 高智博 罗 畅    

张勇 李锦一 李代鹏 德庆央宗    

外国语学院(44人)

何雾晴 白秀梅 姜小青 王卓娅 沈 凌 姚芫瑾 莫力迪尔·吉马义 潘雯晴 吴玉雯 柳晓芸 刘 蕊    

白 娟 王 茵 李晓宇 段 琦 袁丽爽 张玉仙 尹一童 董琳颖 杨宇婷 何 华 张彩连 韩美景    

张 建 赵淑洁 邹心怡 蒙静玲 周倩宇 简荦宸 孙 婧 崔 杰 李子晨 赵美红 杨 鹤 卢忆宁    

赵诗宇 陈婷婷 陈 琼 国 栋 向 艳 丁亚冬 白 萌 肖 谰 刘 璐    

文学与新闻传播学院(36人)

徐剑楠 丁雯雯 党士佳 木尼然古丽·白克热 马思源 保 圆 王浩宇 茹柯耶·亚亚 魏立鹏    

谭桂林 宋雅静 李 孟 晋 美 刘格妤 吴安芮 姜雨迪 伍艳华 臧哈尔·巴合提 雷 颖 袁 月    

曹娜 李鹏飞 李晶晶 袁 方 柏 雪 秦守玉 王祥玉 张维娟 谢子明 钱 戎 斯 琦 张 羽    

曾珊 沈 晨 李昭熠 孙 跃    

艺术学院(75人)

李 然 梁 淼 和琴琴 刘晓丽 张 毅 高 琪 胡小强 张 昕 万 彪 蒋 萌 徐源欣 李永华    

罗泽册 伍晨蕊 谭丽萍 杨 敏 杨 川 唐 扬 李 娜 吴衫衫 李偲延 李 悦 张译文 冯雨波    

李 磊 闫锦涛 黄茂如 田浩男 高琦凯 李 睿 李 媛 吴亚卿 张雪超 冯 坤 张滋源 王 璐    

陈仪庚 郝雨博 郝鹏丽 邢小川 罗玉婷 于 洋 李文轩 王旭旭 高 婵 吴颖杰 王 鹏 王 燕    

刘明洋 何 晔 高 兰 陈文雅 梅 琴 丁 田  侯全辉 王 喻 李 明 卞慧冰 谌洪文 杨 婷    

冯 斌 李思果 卓 伦 齐 心 郜景鹏 关文鑫 李 璇 徐 晓 屈 非 冉丰毓 宋一笑 樊士诚    

闫 铎 王勤红 刘盛诗婕    

彝学学院(14人)

沈 宏 毛泽文 熊吉曲 沙学美 陈秀英 沈建忠 兰连子黑沈 琼 金宝宇 吉克牛留莫 毛国发    

阿巫果果罗子补 苏呷火日    

藏学学院(21人)

靳宸 智旦才让 扎西才让 洛绒倾忠 兰美杰 罗娜 尼美龙多 多杰才让 泽仁拥则 臧 正    

知诗尼玛巴桑普尺 夏吾措吉 杨悦笙 扎西罗布 冷本杰 松金只玛 泽翁巴姆 泽仁多吉 洛土登    

扎史吹批    

社会学与心理学学院(19人)

拥青巴珍李阿祖 陈 馨 方书洁 段杨扬 涂 慧 格索坤 赖俏莹 杨 欢 于嘉琦 干 蕾 苏 田    

张雪莹 杨雪丹 孟家麒 阿同古丽·阿不力米提 邱建财 杨 睿 卓玛曲宗    

电气信息工程学院(44人)

虎啸 乌德木 刘诗韵 王 磊 张文婷 孔维宜 王丽 郝有菲 项翼 黄京京 巴旦次仁 王 健    

蒋成亮 宋义双 段汇存 覃素琼 张洪亮 练泽治 楚滕祥 赵学明 张泽展 卢金鹏 付雪婷 苏玉强    

孔斯叶 付云华 张珊珊 王 璐 赵黎明 甄毕文 严杰 栾晨竹 廖若君 雷秋雨 边晓鋆 田佳鹏    

庞卜文 杨 阳 刘潇 谢朝艳 李家彪 张利娜 刘悦 刘思莹    

化学与环境保护工程学院(36人)

甘南庄 张延礼 李妮燕 丁明艺 姚登勇 王 钦 梁姝韬 边秀玉 海洋 张小帅 陈旭东 苏 悦    

黎彦求 范滔滔 马凯鑫 郑 毅 崔宁 郭世理 栗文珑 赛特尔·努呼玛尔 周智乐 王兴达 张 彪    

向海燕 杨胜男 耿欣彤 乔壮壮 于海涛 张雅晴 祁靓 许利山 妥稳 李玉竹 王琳琳 熊 壮    

阿吉木.赫则木    

计算机科学与技术学院(49人)

段 然 王吉鹏 张明波 吕 韬 吴杨臻迪 倪 都 袁乐宁 李载明 张梦雨 王诗南 丁 帅 胡巧川    

王林鑫 马 婷 马莲莲 桂 媛 刘丽莎 黄 娟 胡婧 陈 熙 陈林琳 包卓娜 桑旦玉珍 黄景煌    

刘宝月 高赛尔·奴尔江 张晨阳 张晓薇 王宝琪 赵鹏宇 马英杰 黄 河 肖文波 应 宇 石成督    

黄帅 白 宇 王 群 石梦芹 娄云梅 邹译欧 莫玉华 高 赫 邹 杰 胡西胆·瓦衣提 马 悦    

张书珊 王 帅 张佳璐      

生命科学与技术学院(26人)

李然 罗荣翠 玛依努尔•艾尼瓦 郭江涛 赵博文 毛永光 司雪萌 孙 莎 贾玉涓 郑敏佳 李金星    

郑皓天 王东田 孙爱然 漆 丹 李 萌 关雯雯 郭常瑞 多 吉 陈 艳 涂 瑞 吴 瑕 薛红叶    

陈丹蝶 穆浩亮 泽仁拥忠    

城市规划与建筑学院(30人)

刘宇轩 王 尧 黄浩峰 李丽晨 陈镘弥 莫 岚 聂 权 唐 韬 许 晴 华 涛 肖坤键 刘婕盈    

马 涛 肖 君 刘倩玉 梅莹莹 邵风燕 李钊婧 侯 宇 王 煦 杨 毅 张博鑫 索郎嘉措 高一宽    

余有成 赵珊珊 杜江飞 李 咪 陈明珠 邢 晨    

预科教育学院(19人)

姬 翔 郭 雯 朱佳卉 努尔麦麦提·艾再木 石 瑛 铁宸宇 吴 妍 彼利格亚·拜黑提亚    

刘伊琳 龙小峰 白 鑫 太力艾提江·居来提 祝丽萍 伍怡雯 邱 晶 提力克·金格斯    

迟宇宁 刘嘉良 阿尔帕提·阿不拉    

体育学院(9人)

甄学鹏 宝 林 申 奎 李良江 原冰洋 杨 震  乔贝贝 李必超 黄 曲    


上一篇:关于申报西南民族大学2016年民族团结进步创建和宣传教育活动项目的通知 下一篇:西南民族大学关于举行2014-2015学年民族团结进步总结表彰大会暨2015年“民族团结进步主题月”活动启动仪式的通知

西南民族大学民族团结进步创建和宣传教育活动领导小组办公室

联系电话028-85528971