关于表彰2013-2014学年民族团结进步先进集体和先进个人的决定


发表人:  发表时间:2014-10-09 13:34:28  点击量:

来源:       2014-10-09 

 

校党发〔201471

 

 

关于表彰2013-2014学年民族团结进步

 

先进集体和先进个人的决定

 

 

 

各分党委(党总支、直属党支部)、各单位:

 

在校党委、行政的领导下,各部门各单位坚持以党的十八大及十八届三中全会精神为指导,带领全校各族师生,结合“创新发展年”的各项工作,牢牢把握“民族工作重在平时、抓好平常,民族团结重在交心、以心换心”重要理念的丰富内涵和精神实质,立足实际,拓展渠道,创新载体,注重实效,开展了一系列师生喜闻乐见、形式多样的活动,形成了民族团结、和谐稳定“从我做起、人人有责”的良好局面。其间,学校涌现出一批认真贯彻执行党和国家的民族政策、教育方针,为巩固和发展平等、团结、互助、和谐的社会主义民族关系,加强民族团结,维护社会稳定,促进校园和谐的先进集体和先进个人,他们是推进我校民族团结进步事业的优秀代表。为表彰先进,树立典型,推动我校民族团结进步事业的发展,经校党委研究,决定授予法学院、外国语学院硕士点、人力资源管理1201班等41个集体2013-2014学年民族团结进步先进集体荣誉称号,授予郭雪花、彭慧勇、钟晶丽等5642013-2014学年民族团结进步先进个人荣誉称号。希望受到表彰的先进集体和先进个人谦虚谨慎、戒骄戒躁、珍惜荣誉、再接再厉,继续在建设有特色、高水平大学的进程中发挥模范表率作用,为民族团结进步事业再立新功。

 

全校各族师生要以民族团结进步先进为榜样,学习他们热爱祖国、维护民族团结、国家统一和社会稳定的崇高品质,学习他们和睦相处、和衷共济的优良品德,学习他们敢于创新、勇于开拓,以民族振兴和国家富强为己任的主人翁精神,学习他们团结互助、默默奉献,努力促进民族团结进步事业的高尚道德情操。全校各族师生要高举中国特色社会主义伟大旗帜,以邓小平理论、“三个代表”重要思想和科学发展观为指导,全面贯彻党的十八大、十八届三中全会和中央民族工作会议精神,紧紧围绕“共同团结奋斗,共同繁荣发展”的民族工作主题,把民族团结进步创建和宣传教育活动同巩固和发展群众路线教育实践活动成果结合起来,同弘扬“和合偕习、自信自强”民大精神结合起来,同深入推进“一体两翼”建设,走科学发展、内涵发展、特色发展之路结合起来,大力营造昂扬向上、团结和谐的校园文化氛围,在全校形成讲团结、促发展、保稳定的强大合力,为构建平安和谐校园,建设有特色、高水平大学,促进民族团结进步事业作出新的更大的贡献。

 

 

 

附件:1.西南民族大学2013-2014学年民族团结进步先进集体名单

 

2.西南民族大学2013-2014学年民族团结进步先进个人名单

 

 

 

 

 

中共西南民族大学委员会

 

2014923

 

 

附件1

 

 

 

西南民族大学2013-2014学年民族团结进步

 

先进集体名单

 

 

 

一、教职工民族团结进步先进集体(10个)

 

法学院      经济学院     文学与新闻传播学院     彝学学院

 

藏学学院       电气信息工程学院       预科教育学院

 

宣传部、统战部     学生工作部、学生处     校团委

 

二、研究生点民族团结进步先进集体(3个)

 

外国语学院硕士点           青藏高原研究院硕士点

 

藏学学院硕士点

 

三、本(预)科学生民族团结进步先进集体(28个)

 

法学1205                法学1301

 

人力资源管理1201        财务管理1203

 

金融学1204              财政学1301

 

民族学1201              旅游管理1204

 

英语1201                韩语1202

 

汉语国际教育1201        新闻学1202

 

应用心理学1303          2012级舞蹈表演班 

2013级摄影班             2012级彝汉双语班

 

民族学(藏学)1301       通信工程1301

 

电气工程及其自动化卓越工程师1301

 

制药工程1201          化学1201

 

网络工程1201          计算机科学与技术1103

 

城市规划1201          动物医学1202

 

2013级旅游英语01     社会体育指导与管理111

 

预科1308

 

 

 

附件2

 

 

 

西南民族大学2013-2014学年民族团结进步

 

先进个人名单

 

 

 

一、教职工民族团结进步先进个人(10人)

 

郭雪花      彭 瑶      马伯忠      君程      符 辉

 

史亚丽      马宇彤    马嘿玛伙     王长庭      陈先忠

 

二、研究生民族团结进步先进个人(34人)

 

彭慧勇  马寿萍 周 玲 肖 灵 王静霞 海晶晶 林宝山 郑灿财 陈子哈  唐欢枫 石 兵

陈 超 杨发文 王伟鹏 任大元 曾春艳 孔志翔 石雅轩 王艳红  李善楠  海 汀 梅志慧

陈 杰 廖以银 杨 楚 向敏鑫 武新宇 张诒政 范武春 刘芳兵 陈 倩 杨晓芸  张婷婷

德 拥

 

三、学生民族团结进步先进个人(520人)

 

国际教育学院(3人)

 

钟晶丽  约其佐喜  呷马措

 

法学院(26人)

 

侯世鹏  张 希 吴亚男 张春林 杨 骄 王劲涛 王朝英 马晓妮 魏广萍  马天宇 张一博

阿旺措姆  曾 俊  邱 蕾  周佳慧 王玺  刘柯幸 敖 鹏  丁 瑶  姜晓璇 马 虎

谢 姣  宋采阳 吴鹏程   吴臣标  德拉本

 

管理学院(34人)

 

铁妍 胡云 余游 齐浩爽 廖莉莉 刘欣 李良平 吴家宝 王云舒 蓝 迪 莎初拉 蓝碧香

韩诗童 王春梦  杰 张雨婷 李露嘉 张娉婷 李 莹 陈红燕 韩玉梅  张玲玲 刘梦达

罗小龙 吴 超 张文超 普布卓玛  高 岩  汪振晨  吴 凌  刘 璐   魏云玉 

詹 前  陈宝山

 

经济学院(33人)

 

肖 莹 苏净民 许佳伟 郜权 褚天舒 王 宁 梁玉强 任丽媛 郝 非  佟 彤 王梦杰

吴文霞 李欣 阿合卓力 常 彬 喜绕卓玛 司晓刚  寇景轩 任海东 周建伟 李鹏飞

张承煦 娘毛开 李宗敏 任天楚 完颜梦园 刘 澍 杨树林 王 昭 张子缘 孙文婕 廖 辉

 

 

旅游与历史文化学院(26人)

 

田维云 蓝海平 郑 猛 植 健 巴雪飞 林筱 李杰 李晶 尼·尼孟 王 迪 赵 俊

索朗次措 李成华 冉晨宇 郭亚平 唐小迪 蔡 铭 陈 娜  邱 扉  王 媛  李 震

王琳琳  罗 丹 卓玛青措  年 久 韩海军

 

外国语学院(45人)

 

朱家麒 奚金焕 黄嘉玲 程薪月 周丽 莫丽芬 金星辰 张后梅 李凤玲 黄玉静

邓小清 卢景琦 张晓娟 唐毓情 邢爽 古志想 吴小慧 李天宁 罗维 聂艳

张人仁 李媛 黄钰 崔钰莹 杨固娇 李霞 杨阳 郑飞扬 陈吾桐 赖小桥

加德拉·哈布地尔 彭丽颖 董成梅 覃小超 谢洁 石梦贤 孙婧 贺洪

普夕珂 黄鑫珊 文博 欧华渊 王亚萌 潘歌 巴晓鸽

 

文学与新闻传播学院(36人)

 

俞清文 马明艳 荷花 余安斌 齐淼 丁淑贤 栾冬冬 马志强 巫凯   王岚 徐志鹏

李蔚兰 冯应清马 琦 陆 昕 龙 女 王燕飞 苏 婷 何志勇  程鸿梅 买地娜·亚胡甫

刘若惜 张 洁 谭 娅 何兴莲 向秋霜 王文颖 姜雨迪 赵荣美 木妮热·吐尔逊 马元西

刘晓航 王一鸣 张光佳 张天宇 钱璐

 

艺术学院(72人)

 

王国强 武子超  孟 岩 柴钰丛 陈 朝  杨 玲 李雅萍 张译文 张力益  张智瑜

王俊珂 李慧鑫 黄玮晨 田浩男 屈 非 曹 娜 李思果 游旭念 林小鸟 王丹峰

张开宁 李希微 孟凡蕊 汉 蓉 刘明洋

白中亚 乔 雪 和琴琴 李沛华 何香君 杨文晓 郑满乐

 

褚海 燕 陆经恒 郑岚尹  张浩楠 王积珉 李 节 卓雅琳 刘 晨  龚敏茜 王亚楠

李海鹏 段新蕾 杨 川 刘光辉 张芳玉 朱惠华 陶俊峰 唐诗豪 张瑜薇  龙 娟 

王淑群 杨 晋 郑 斌 张晓勇 王晓弈 赵 娟 王 哲 段晓松 宋晨琛  乐金鑫 

高 原 付楠 何璐 温淼 张德新 武佳伟 田敏 杨思宇 姜召营  冯营营

 

彝学学院(12人)

 

阿勒伍加 李欢 尔尔色扎 孙田佳 苏呷也子 吉候路立 阿呷吉任  梦兰 沙龙军

为色伍支木 邱尔针么 朱建华

 

藏学学院(18人)

 

谢晓晓  尼玛吉村  冷 周 尖安拉姆  拉 姆 旦正加 土旦多杰 扎拉尼玛  尕藏措 

向曲多吉  四郎麦朵 才让道吉 才让当知 李    措尼卓玛   拉茸定珠  次村让布

王修热旦

 

社会学与心理学学院(18人)

 

杨志慧 彩 英 尹 茹 孟庆琪 旦增德吉 刘 强 马鸿全 张茂芝 雷利娟 罗 兰  谢晋艳

王 建 宋鑫焱 曹译文 林春婷  亚 日 陈 艳 王瑞琳

 

电气信息工程学院(41人)

 

柏贵丽 赵红康 李燕 熊从阳 旦增旺久 金雅茹 侯丽伟 陈梦洁 谭茜 高如滋 梁宁娜

徐蔓 徐晨 陆春红 金洪玉 王万强 李朴丽 郭皓 张德江 解艳伟 王东东 赵叶兴 王宇

徐云东 王习琼 马超群 穆妮热·凯合尔曼 刘雪刚 马天甲 李冠 蒙友帮 马鑫 李昭

牟大林 常韶飞 李浩楠 柏霖 黄俊华 刘良 夏聪 任豆豆

 

化学与环境保护工程学院(33人)

 

马琦 王 玲  赵 夏 马雅茹 郭泽锐 张倩 马博 张 杨 杨若焓 李文轩 张春珠 王鑫

张军亚 苏秀文 金 乾 王生竹 曹 立 彭迪 刘斌范  蔡 玖  张文娟 郭仙斐 彤丽格

沙丽迪娜·乃比 王涛 陈明龙 高字文 秦乐乐 王连芳 李振贵 曾小红 张翔 张浩

 

计算机科学与技术学院(44人)

 

刘冰兰 周国超 陆俊伟 韦承飞 王振东 于 宋美辉 陈简 章瑶 吴杨臻迪 白玛央宗

谢樱姿 马 文 次仁拉姆 尼妮 程向阳 张闰  余路文 张 媛 唐兴俊杰 余雪银

杨槟宇 姚 琳 阮绍翔 吉星 綦发玲 鲍松 德吉曲珍 格桑旺姆 李博文 卓文浩 陈思敏

刘孟丽 田兴海 汪迪岑 王方 姚勇 张睿 李静竹 陶野 刘明阳 刘飞虎  李梦彦

 

生命科学与技术学院(25人)

 

柴路 宋佳琪 周可 王铭月 王德志 米次 杨昆朋 徐科 赵东辉 杨佳梦 王 琴  冉 艾

池永东 安雅静 张梦苑 蒋蝉聪  冯 帆 吴冉  泽仁巴姆  朱天奇  阿拉腾珠拉 

曾璐  郑敏佳  史鸿儒 陆一平

 

城市规划与建筑学院(27人)

 

班娜 陈诗萌 师兵超 杨 阳  柳 斌 王欢欢 王 尧 曾 锐 申 严  杜宁林  邢 琪 

付 尧 高天旭 马 奔 杨国成 岳峥嵘 范梓轩 刘倩玉  刘 涛 关思铭 龙宜枭  高刚

肖佳 卢叶炅 索郎嘉措 尹静宜 邢晨

 

预科教育学院(19人)

 

热娜古丽·艾尔肯  合木巴提·木哈买提 阿丽艳·艾买提  穆尼热·阿不都热合曼

马静雯 王嘉璇 罗依翎  罗晶  祁鑫 赵诣 关雯雯 乌兰 马晗 屈文姣

地力夏提·阿布都热依木   阿迪思 周佳驰 艾赛江·扎衣尔  任灵

 

体育学院(8人)

 

孙波  赵振豫  覃中 马硕  鲁健 慕明  李宁  鹿彪


上一篇:西南民族大学民族团结进步创建和宣传教育活动领导小组2015年工作计划》 下一篇:关于2014年民族团结进步创建和宣传教育活动十大精品项目、十大培育项目立项的通知

西南民族大学民族团结进步创建和宣传教育活动领导小组办公室

联系电话028-85528971